+19 °С, облачно
Белгород

Вейделевские юные дзюдоисты привезли серебро с областного командного турнира

24 февраля 2022, 14:03Спорт

Более 400 спортсменов из муниципалитетов региона стали участниками соревнований 23 февраля.

Открытый командный турнир по дзюдо среди юношей 2007– 2008 годов рождения прошёл в Белгороде. Как сообщили организаторы, соревнования были посвящены Дню защитника Отечества. Более 400 спортсменов из муниципалитетов региона стали участниками турнира.

«Команду из Вейделевского района представили мальчишки в разных весовых категориях. Наши ребята достойно боролись и завоевали почётное второе место, уступив лишь белгородской команде «Динамо», ― отметил тренер спортивного клуба «Прайд» Михаил Кравченко.

Вейделевскую команду представили семь дзюдоистов: Армен Арутюнян, Степан Божко, Арсен Букаров, Даниил Дедов, Иван Кириллов, Илья Коцюба и Виталий Кравченко. Для ребят участие в турнире стало хорошей подготовкой к региональному первенству.

Напомним, проведение первенства Белгородской области намечено на март. Сорвнования состоятся в Вейделевке.