Белгород

Вейделевский спортсмен стал призёром международного турнира по дзюдо

31 января 2022, 10:32Спорт

Около 200 дзюдоистов из десяти регионов России, Узбекистана и ДНР встретились на татами.

Традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей 2006 — 2008 годов рождения прошёл 28 — 29 января в городе Старый Оскол. Как сообщили организаторы, около 200 спортсменов из десяти регионов России, Узбекистана и ДНР встретились на татами во дворце спорта имени Александра Невского. Соревнования были посвящены 79-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

Воспитанники спортивного клуба «Прайд» Вейделевской спортшколы стали участниками 39 международного турнира по дзюдо. Три вейделевских дзюдоиста боролись за победу в этих соревнованиях

По результатам турнира Глеб Шинкарь стал призёром. Он занял третье место в своей весовой категории. Хорошую борьбу показали Виталий Кравченко и Данил Шкрибляк, но они не вошли в число призёров — заняли четвёртые места.