Белгород

Два боксёра из Вейделевки стали победителями первенства Белгородской области

25 января 2022, 11:49Спорт

149 спортсменов из всех муниципалитетов региона приняли участие в турнире.

Первенство Белгородской области по боксу среди юниоров в возрасте от 17 до 18 лет и юношей ― от 15 до 16 лет прошло в спорткомплексе «Юность» города Шебекино с 18 по 22 января. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, турнир собрал 149 спортсменов из всех муниципалитетов региона.

Район на этих соревнованиях представляли воспитанники местного учреждения дополнительного образования Александр Шерстюк и Вадим Стадченко под руководством тренера Николая Анучина. Александр Решетников представлял «Академию спорта» города Шебекино, так как проходит там обучение.

«Пять соревновательных дней наши ребята шли по турнирной сетке за золотыми медалями. Александр Шерстюк и Александр Решетников заняли первые места, Вадим Стадченко уступил боксёру из города Белгород на стадии 1/4 финала, противник Вадима стал победителем соревнований», ― уточнил директор Вейделевской спортивной школы Евгений Пелехоце.

Александр Шерстюк и Александр Решетников вошли в состав сборной команды Белгородской области. 28 января они отправятся на тренировочные сборы в город Белгород для подготовки к Всероссийским соревнованиям.