Белгород

Первенство Белгородской области по киокусинкай прошло в Вейделевке 25 декабря

25 декабря 2021, 16:23Спорт

Более 90 юных каратистов из двух регионов боролись за победу.

Первенство Белгородской области по киокусинкай среди юниоров до 13 лет прошло в Вейделевском физкультурно-оздоровительном комплексе 25 декабря. Как сообщили в местной спортивной школе, более 90 юных каратистов из 12 спортклубов Белгородской и Воронежской областей участвовали в соревнованиях.

«Впервые такие соревнования проходят в Вейделевке. В честных поединках на татами юные спортсмены достойно покажут сегодня своё мастерство. Уверен, теперь ещё больше мальчишек и девчонок заинтересуются этим видом спорта», — отметил, приветствуя областного первенства, глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Вейделевский район представили восемь воспитанников местной спортивной школы, с которыми занимается тренер Александр Колесников. Пять из них заняли призовые места в своих весовых категориях.

Ангелина Дмитриенко и Варвара Гашко заняли первые места. Антон Бородин показал второй результат. Алина Зинченко и Михаил Сорока заняли третьи места.

По окончании поединков награды призёрам регионального первенства вручил президент Белгородской региональной общественной организации «Федерация киокусинкай» Валерий Киселёв. Все участники соревнований получили сладкие подарки.