99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Вейделевский дзюдоист в составе команды региона выступил на всероссийских соревнованиях

17 июня 2021, 17:10Спорт

Восемь коллективов спортсменов приняли участие в турнире.

Всероссийский финал лиги дзюдо «Триумф Energy» среди юношей завершился в городе Новороссийск 15 июня. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, участниками соревнований стали команды из Армавира, Барнаула, Белгорода, Екатеринбурга, Нальчика, Новороссийска, Перми и Ульяновска.

«По регламенту турнира каждая команда состояла из юношей не старше 15 лет, выступающих в весовых категориях до 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 кг. Команды были поделены на две группы, внутри которых провели по три встречи. Затем по две лучшие команды соревновались по олимпийской системе, определив победителя и призёров», ― пояснили сотрудники Вейделевской спортивной школы.

Команда Белгородской области в упорной борьбе уступила бронзовые медали спортсменам из Екатеринбурга со счётом 4:5 и заняла четвёртое место. Существенный вклад в выступление коллектива дзюдоистов региона внёс воспитанник Вейделевской спортивной школы Виталий Кравченко.