Белгород

Первенство Вейделевского района выявило лучших шахматисток муниципалитета

9 марта 2021, 10:53Спорт

Опытные и начинающие игроки приняли участие в соревнованиях.

Первенство Вейделевского района по быстрым шахматам прошло на базе Вейделевской средней школы. Как сообщили на сайте местной спортивной школы, соревнования проводились среди девушек 2014 — 2008 годов рождения.

«Шахматный турнир получился более чем интересный. За шахматную доску сели опытные шахматистки, призёры Белгородской области и начинающие дарования», — пояснили сотрудники Вейделевской спортивной школы.

В упорной борьбе Анастасия Гангур стала лидером состязаний с абсолютным результатом, Ксения Колесникова заняла второе место, а Серафима Зубенко завоевала третье. Победители турнира были награждены дипломами и медалями.