Белгород

Вейделевские спортсмены заняли призовые места на полумарафоне

30 сентября 2020, 13:08Спорт

Организаторы посвятили соревнования Дню Красногвардейского района.

Вейделевские спортсмены приняли участие в традиционном полумарафоне, чемпионате и первенстве Белгородской области в беге по шоссе 26 сентября. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципалитета, соревнования были посвящены Дню Красногвардейского района.

«Команда спортсменов из Вейделевского района приняла участие в забегах полумарафона. Альбина Кублик, Анна Лысенко, Антон Братишко, Иван Долженко, Олег Лысенко и Сергей Зинченко вошли в состав команды», — уточнили специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района.

Олег Лысенко, преодолев дистанцию полумарафона — 21,1 км, в возрастной категории 50–59 лет занял второе место, уступив мастеру спорта из города Курск. Анна Лысенко в возрастной категории 18–29 лет на дистанции 10 км завоевала бронзовую медаль соревнований. На дистанции 2 км среди начинающих спортсменов из Николаевской средней школы в возрастной категории 12–13 лет Антон Братишко занял третье место, а Сергей Зинченко — четвёртое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»