+17 °С, ясно
Белгород

Вейделевский дзюдоист стал абсолютным победителем первенства ЦФО

25 февраля 2020, 14:43Спорт

Более 500 спортсменов из 19 регионов РФ и Московской области участвовало в соревнованиях.

Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет проходило с 21 по 24 февраля в Курске. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, в соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из 19 регионов ЦФО и Московской области, в том числе — два дзюдоиста из Вейделевки.

«Вейделевские дзюдоисты уже были призёрами на первенстве ЦФО. А в этот раз впервые наш дзюдоист стал абсолютным победителем в своей весовой категории», — рассказал тренер по дзюдо Вейделевской спортивной школы Михаил Кравченко.

Глеб Шинкарь стал абсолютным победителем в весовой категории +73 кг. Призёром стал второй вейделевский спортсмен — Виталий Кравченко. Оба юных дзюдоиста отобраны на первенство России, которое будет проходить в Самаре.