99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Юные дзюдоисты из Вейделевки отличились в межрегиональном турнире на призы Деда Мороза

9 января 2020, 09:29Спорт

Более 200 спортсменов из трёх областей Черноземья участвовали в соревнованиях.

Турнир по дзюдо на призы Деда Мороза, проходивший в Старом Осколе, собрал 211 участников из Белгородской, Воронежской и Курской областей. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, это были последние межрегиональные соревнования по этому виду спорта в 2019 году.

«В ежегодном традиционном турнире в этот раз принимали участие шесть вейделевских дзюдоистов. Ребята достойно показали себя — они взяли четыре призовых места», — рассказал тренер Вейделевской спортивной школы по дзюдо Михаил Кравченко.

Илья Коцюба в весовой категории 55 кг занял первое место. Анастасия Кризьская в весовой категории 37 кг показала второй результат. Виталий Кравченко и Даниил Дедов заняли третьи места в весовых категориях 42 кг и 66 кг.

После соревнований два вейделевских дзюдоиста — Виталий Кравченко и Илья Коцюба — получили приглашение на тренировочные сборы детей до 15 лет, которые проходят со 2 по 12 января в Воронежской области. Здесь юные спортсмены обмениваются опытом и готовятся к первенству ЦФО, которое пройдёт в феврале в городе Раменское Московской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»