Белгород

Вейделевские спортсмены заняли призовые места на состязаниях по лёгкой атлетике

10 сентября 2019, 11:53Спорт

Восемь человек вошли в состав сборной команды района.

Соревнования по легкой атлетике прошли на стадионе «Химик» города Шебекина. Как сообщили в управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района, они вошли в зачёт областной спартакиады среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях. Александр Кандабар, Дарья Скворцова, Дмитрий Зинченко, Елена Удалова, Иван Долженко, Максим Прокопенко, Надежда Карукова и Светлана Курдюкова вошли в состав сборной команды Вейделевского района.

Александр Кандабар стал победителем в беге на 400 м с барьерами. Светлана Курдюкова заняла первые места на дистанциях 3 км и 1,5 км среди районов, Иван Долженко — третьи места. Елена Удалова стала серебряным призёром на дистанции 800 м. Дарья Скворцова на дистанции 100 м и 200 м стала второй среди районов, выполнив второй взрослый разряд, а Надежда Карукова на дистанции 400 м заняла второе место, выполнив третий взрослый разряд. Сборная команда девушек в эстафетном беге на дистанции 4х400 м завоевала серебряные медали соревнований.

Вейделевские спортсмены достойно выступили в отдельных видах спартакиады, как среди городов, так и среди районов. Победители соревнований были награждены медалями, грамотами, дипломами и ценными призами.