Белгород

Вейделевские шахматисты приняли участие в областном турнире

20 июня 2018, 13:07Спорт

54 спортсмена из разных районов и городов региона приехали на соревнования.

Личное первенство по быстрым шахматам и блицу прошло в городе Алексеевка. Участниками стали мальчики и девочки в возрасте до 10, 12, 14 лет, юноши и девушки — до 16 и 18 лет.

«Турнир прошёл в спокойной, уютной обстановке, но с максимальным спортивным накалом, ведь на кону не только личные амбиции, но и возможность представлять нашу область в турнирах российского масштаба», — отметил тренер Вейделевской спортивной школы Виталий Воронков.

Вейделевские шахматисты были представлены в двух возрастных группах: девочки и мальчики до 10 и 12 лет. Семён Иващенко дебютировал в турнирах такого уровня. По итогам соревнования в возрастной группе до 10 лет он занял 10 место из 23 участников, второе место у Алины Третьяковой. Анастасия Гангур стала четвёртой. Она показала лучший результат вейделевских шахматистов в категории до 12 лет.

Победители и призёры войдут в состав областной команды для участия в турнире Центрального федерального округа по быстрым шахматам и блицу.