Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в хищении телефонаНовость

28 июня 2023, 17:18

Ущерб потерпевшей составил более 20 тыс. рублей.

Жительница Яковлевского горокруга обратилась в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Белгород. Как сообщили на сайте регионального управления МВД России, женщина заявила о том, что у неё похитили телефон.

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Белгорода.

«Мужчина пригласил потерпевшую в гости. Во время застолья, когда алкоголь закончился, он предложил приятельнице продать её мобильный телефон. Женщина отказалась. Мужчина забрал её телефон, когда потерпевшая заснула. Подозреваемый сдал его в ближайший ломбард. На вырученные денежные средства мужчина приобрёл алкоголь и продукты. Пропажа обнаружилась позже. Сумма причинённого ущерба составила более 20 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ («кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Вячеслав Гладков сообщил о спасении белгородскими медиками 175 раненых за этот месяц
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков – о ликвидации очереди на операции по эндопротезированию суставов