Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Вейделевский суд рассмотрел дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

30 мая 2023, 14:54Происшествия
Фото: freepik.com

Обвиняемый раскаялся в содеянном.

Рассмотрение уголовного дела в отношении водителя автомобиля о повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения прошло в Вейделевке. Как сообщили на сайте местного районного суда, обвиняемый раскаялся в совершении преступления.

«В июне 2020 года подсудимый постановлением мирового судьи судебного участка №1 Вейделевского района Белгородской области был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ («управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами»), постановление исполнено 30 июня 2022 года. До истечения одного года со дня окончания исполнения постановления, то есть, будучи подвергнутым административному наказанию, в феврале 2023 года подсудимый вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения», — пояснили сотрудники Вейделевского районного суда.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по ч.1 ст.264.1 УК РФ («управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения») и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года семь месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО