Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Вейделевские автоинспекторы сообщили о совершённом ДТП на территории района

22 декабря 2022, 17:36Происшествия
Фото: quto.ru

Столкновение транспортных средств привело к смертельному исходу.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району сообщили о ДТП, которое было совершено 18 декабря. Происшествие произошло на участке автодороги, находящемся на территории муниципалитета.

«18 декабря 2022 года около 6:50 на 96 км + 200 м автодороги «Новый Оскол — Валуйки — Ровеньки» Вейделевского района Белгородской области водитель, управляя транспортным средством «ВАЗ — 21101» двигался со стороны посёлка Вейделевка в сторону города Валуйки, прежде чем начать обгон транспортного средства не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна для обгона и в нарушении дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён» ПДД РФ допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с транспортным средством «КамАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия один из водителей был доставлен в приёмное отделение ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ», где в последствии от полученных травм скончался», — сообщили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району.

Отделением ГИБДД неоднократно проводились целенаправленные действия по пресечению фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, однако, они продолжают иметь место быть. В целях избегания совершения в дальнейшем аналогичных ДТП сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Вейделевскому району будет проведён ряд мер, направленных на профилактику их предотвращения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля