Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вейделевский суд рассмотрел дело об употреблении гражданином Украины наркотических средств

9 сентября 2022, 17:21Происшествия
Фото: discover24.ru

Обвиняемый признался в совершении административного правонарушения.

Рассмотрение дела об употреблении гражданином Украины наркотических средств без назначения врача прошло в Вейделевке. Как сообщили на сайте местного районного суда, обвиняемый признался в совершении административного правонарушения.

«Судьёй установлено, что в августе 2022 года гражданин Украины, в отношении которого имелись достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства без назначения врача, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Подсудимый пояснил, что отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, факт употребления наркотических средств без назначения врача не отрицал», — рассказали сотрудники Вейделевского районного суда.

Вейделевский районный суд квалифицировал действия обвиняемого по ч.2 ст.6.9 КоАП РФ («невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершённое иностранным гражданином») и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 12 суток без выдворения за пределы РФ. Постановление вступило в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков объявил старт конкурса «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения «СВОи»
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»