Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские полицейские помешали подозреваемому в краже продать велосипедНовость

4 августа 2022, 17:43

Злоумышленник похитил транспортное средство рано утром.

35-летняя жительница села Стрелецкое подала заявление о пропаже велосипеда стоимостью более 12 тыс. рублей в ОМВД России по Белгородскому району. Как сообщили на сайте управления МВД России по Белгородской области, правоохранители определили, что 20-летний житель муниципалитета был причастен к краже транспортного средства.

«Молодой человек был в гостях у своего приятеля. Застолье он покинул около четырех часов утра и, выйдя в подъезд, заметил оставленный там велосипед. Использовав транспортное средство по назначению, подозреваемый добрался на нём домой, а после решил его продать. Соответствующее объявление злоумышленник разместил на одном из сайтов, однако провернуть сделку ему помешали оперативники. Транспортное средство изъято правоохранителями и в ближайшее время будет возвращено законной владелице», — уточнили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ («кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Злоумышленник может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика20 марта , 16:45
Белгородское УФНС сообщило о дополнительных льготах по налогам для участников СВО
Материал
Общество20 марта , 15:31
Учения по ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения прошли в Вейделевском округе 18 марта
Материал
Общество19 марта , 13:36
Вячеслав Гладков рассказал о работе по решению проблем с отключением мобильного интернета