Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.17
-0.55$
91.97
-0.45
+31 °С, ясно
Белгород

Более 200 пешеходов нарушили Правила дорожного движения в Белгородской области за выходныеНовость

28 июня 2021, 12:43

Автоинспекторы зарегистрировали в общей сложности более 1,2 тыс. нарушений ПДД на автодорогах региона.

Сотрудники ГИБДД провели рейдовые проверки на дорогах Белгородской области в минувшие выходные дни. Как сообщили на сайте управления МВД России по Белгородской области, правоохранители выявили в общей сложности более 1,2 тыс. нарушений Правил дорожного движения.

От управления транспортом отстранены 33 водителя, которые сели за руль в нетрезвом состоянии либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а также девять ранее лишённых права управления. Четыре водителя понесут уголовную ответственность за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Автоинспекторы уделили особое внимание профилактике наездов на пешеходов. Они составили 112 административных материалов по фактам непредоставления преимущества пешеходам. А 208 пешеходов понесут административную ответственность за переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

69 водителей привлечены к ответственности за несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД выявили около 30 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 49 водителей нарушили светопропускную способность автомобильных стёкол.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:43
Вячеслав Гладков рассказал об оказываемой федеральным центром финансовой поддержке региона
Материал
ОбществоВчера, 15:43
Вячеслав Гладков рассказал о завершении капитального ремонта моста в Вейделевке
Материал
ОбществоВчера, 13:59
Екатерина Рындина из Вейделевки нашла своё призвание в обучении детей рисунку и черчению