Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-14 °С, облачно
Белгород

Эксперты отметили удачный выбор Гладковым проектов по импортозамещению для федподдержкиНовость

9 августа 2022, 15:52

Всего сейчас в разработке находятся 19 инвестпроектов на сумму 145 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил вчера с рабочим визит президента Владимира Путина в Кремле. Глава региона отчитался о проделанной за год работе.

Эксперты начали публиковать в соцсетях свои мысли по поводу встречи чиновников. Один из них отметил, что губернатор грамотно выбрал проекты по импортозамещению для федеральной поддержки.

«В целом сейчас тренд на импортозамещение, и будет идти активная поддержка региональных инициатив со стороны федерального центра. И в этой ситуации Гладков умело подчеркивает, что регион находится в этом тренде, который охватывает сейчас экономику страны», – прокомментировал эксперт.

Напомним, также на встрече с президентом руководитель субъекта отчитался о поддержке белгородских предпринимателей. Для этого выделялось свыше 1,7 млрд рублей. В целом, областной бюджет вырос на 16% по сравнению с 2020 годом.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Вячеслав Гладков – о строительстве паломнического центра в Холках
Материал
ЭкономикаВчера, 14:47
Вейделевские аграрии стали участниками обсуждения программы биологизации земледелия
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы РФ