Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+14 °С, ясно
Белгород

Эксперты отметили удачный выбор Гладковым проектов по импортозамещению для федподдержкиНовость

9 августа 2022, 15:52

Всего сейчас в разработке находятся 19 инвестпроектов на сумму 145 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил вчера с рабочим визит президента Владимира Путина в Кремле. Глава региона отчитался о проделанной за год работе.

Эксперты начали публиковать в соцсетях свои мысли по поводу встречи чиновников. Один из них отметил, что губернатор грамотно выбрал проекты по импортозамещению для федеральной поддержки.

«В целом сейчас тренд на импортозамещение, и будет идти активная поддержка региональных инициатив со стороны федерального центра. И в этой ситуации Гладков умело подчеркивает, что регион находится в этом тренде, который охватывает сейчас экономику страны», – прокомментировал эксперт.

Напомним, также на встрече с президентом руководитель субъекта отчитался о поддержке белгородских предпринимателей. Для этого выделялось свыше 1,7 млрд рублей. В целом, областной бюджет вырос на 16% по сравнению с 2020 годом.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 мая , 16:01
Вейделевцы смогут узнать о программе долгосрочных сбережений из информационных карточек
Материал
Общество30 мая , 15:22
Весенний кубок КВН прошёл в Вейделевском Центре культурного развития 29 мая
Материал
80 лет Победы30 мая , 13:37
Соревнования по волейболу среди трудовых коллективов прошли в Вейделевском ФОКе