Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Представители белгородских вузов стали участниками встречи о целях внешней политики РФ

10 апреля , 15:33ПолитикаФото: Белгородский штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

Обсуждение осуществлялось в дистанционном формате.

Пресс-служба Белгородского штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» сообщила о проведении встречи в режиме видеоконференцсвязи представителей вузов области с зампредседателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам, сенатором РФ Андреем Климовым на тему «Цели внешней политики России». Обсуждение прошло на площадке регионального многофункционального пространства для диалога. Кроме того, представители 78 субъектов РФ стали участниками встречи.

Андрей Климов
Фото: Белгородский штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

Андрей Климов рассказал об основополагающих принципах построения международных отношений, а также о главных векторах развития внешней политики РФ, озвученных в послании Президента РФ Федеральному собранию. Выступающий объяснил первоочередные аспекты сосуществования различных государств в рамках создания нового миропорядка. Андрей Климов сообщил о российских подходах к решению конфликтов и отметил большое значение региональных интеграционных объединений на евразийском континенте в текущей геополитической ситуации.

«Наша страна испытывает беспрецедентное давление. Но при этом мы не только выстояли, но стали центром построения многополярного мира и теми, ради кого другие страны готовы вступить в БРИКС. Важно то, на каких принципах мы выстроили свои внешние коммуникации. А наши принципы основаны на созидании», — поделился мнением по итогам встречи заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ имени В.Г. Шухова Михаил Игнатов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об обследовании 7,5 тыс. белгородцев в «Поездах здоровья»
Материал
Общество27 апреля , 17:52
Жители Вейделевского района приняли участие в акции «Диктант Победы»
Материал
Общество27 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении учений по гражданской обороне в Вейделевском районе