Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Около 25% избирателей проголосовали на одном из участков Вейделевского района за три часа

Более 200 человек воспользовались своим избирательным правом.

Голосование по выборам Президента РФ стартовало на территории Вейделевского района 15 марта. В 8:00 распахнули свои двери 32 избирательных участка. Жители района активно приступили к голосованию. 

Избирательный участок №417 расположен в здании Вейделевского агротехнологического техникума. Ещё перед его открытием у дверей собралось более двух десятков человек.

«На нашем участке в список избирателей включён 841 человек. С утра здесь было многолюдно – вейделевцы приходили пораньше, чтобы проголосовать, а потом идти на работу. Члены избирательной комиссии отправились к местным жителям, которые решили проголосовать на дому», ― рассказала председатель участковой избирательной комиссии №417 Светлана Свиридова.

За три часа – на 11:00 – в голосовании приняли участие 207 человек, что составило 24,6% общего числа избирателей, включённых в списки на этом участке. Из них 160 ― сделали свой выбор в помещении для голосования, 47 ― на дому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с ветеранами СВО
Материал
Общество2 апреля , 11:07
Вячеслав Гладков: компании-поставщики датчиков контроля сахара в крови внесли в «белый список»
Материал
Общество1 апреля , 16:41
Очередная смена центра «Воин» завершилась в Вейделевском муниципальном округе