Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вейделевская прокуратура сообщила об изменениях правил в декларировании доходов депутатов

20 марта 2023, 15:19Политика
Фото: nalog.gov.ru

Поправки в законодательстве страны стали действовать с начала весны этого года.

Изменения произошли в ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как сообщили в прокуратуре Вейделевского района, документом установлено новое основание для досрочного прекращения полномочий региональных и муниципальных депутатов — отсутствие без уважительных причин на всех заседаниях законодательного или представительного органов соответствующих уровней власти в течение шести месяцев подряд.

«Подписанный закон разрешает региональным и муниципальным депутатам, осуществляющим свои полномочия без отрыва от основной деятельности, не декларировать доходы. Однако депутатам необходимо представлять указанную отчётность в течение четырёх месяцев после избрания, а также в случае совершения сделок, общая сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги или супруга за три последних года, предшествующих отчётному периоду», — объяснил зампрокурора Вейделевского района Дмитрий Быков.

Кроме того, законом закреплены положения, согласно которым сведения о поданных депутатами федерального, регионального и муниципального уровней, а также сенаторами декларациях будут публиковаться в сети «Интернет» в обобщённом виде и без указания персональных данных. Изменения вступили в силу с 1 марта 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО