Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о вчерашней встрече с вице-премьером РФ Денисом МантуровымНовость

15 февраля 2023, 10:49

Они совещались по вопросам оказания помощи белгородским предприятиям, пострадавшим от обстрелов, а также инвестпроектов.

Вячеслав Гладков рассказал в своём видео в соцсетях о вчерашней встрече с вице-премьером РФ Денисом Мантуровым. Главной темой совещания стало содействие федеральных властей в оказании помощи белгородским предприятиям, пострадавшим от обстрелов со стороны Украины.

Губернатор подчеркнул, что местные субъекты бизнеса понесли убытки в сотни миллионов рублей. По словам Гладкова, предпринимателям важно помочь, так как в этих организациях трудоустроены люди, у которых есть семьи. Помимо этого, белгородские компании составляют валовой региональный продукт.

«Обсуждались инвестиционные проекты, в которые, мы надеемся, войдет перечень проектов, которые будут финансироваться или софинансироваться из федерального бюджета. Получил полное понимание и поддержку по всем направлениям», – подытожил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
Общество13 апреля , 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»