Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о борьбе властей с фейками

20 декабря 2022, 15:40Политика
Фото: Олег Гончаренко/БелПресса

В этом году Белгородская область вошла в топ-5 регионов с распространением ложной информации.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о том, как власти борются с фейками. Правительство региона старается максимально быстро опровергнуть ложную информацию, предоставив достаточно доказательств из надёжных источников.

«Мы пытаемся выстроить информационную политику максимальной открыто и никогда не оставлять пространство для двусмысленных оценок даже самых сложных ситуаций. Пытаемся максимально быстро реагировать, предоставлять информацию в любое время: в час, в два, в три ночи», – поделился глава региона.

Стоит отметить, что Белгородская область вошла в топ-5 регионов по количеству фейковой информации. Это обусловлено тем, что регион находится на границе с Украиной в период СВО.

Напомним, АНО «Диалог» разработали онлайн-платформу по опровержению фейков «Лапша Медиа». Благодаря ней пользователи смогут оперативно узнать корректную информацию от проверенных и надёжных источников: экспертов, представителей СМИ и других. 

«Лапша Медиа» сегодня предоставляет возможность получить достоверные данные пользователям, которые сталкиваются с фейками. С момента запуска платформы поступило более 85 тыс. запросов на проверку публикаций и сообщений. Только при их своевременной отработке возможно создание безопасной информационной среды для граждан», – отметил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» и АНО «Диалог» Владимир Табак.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля