Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вейделевец задал вопрос руководителю муниципалитета о системе оповещения в соцсетях

11 октября 2022, 14:26ПолитикаФото: Администрация Вейделевского района / Анатолий Тарасенко

Местный житель интересовался организацией работы органов муниципальной власти в этом направлении деятельности.

Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко провёл очередной прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» 10 октября. Руководитель муниципалитета рассказал об итогах решения вопросов, озвученных в ходе прошлой трансляции, и произошедших изменениях на территории муниципального образования.

«По итогам прошлого эфира из 10 заданных вопросов: два вопроса требовали решения и они решены, на остальные восемь — даны разъяснения. Вопросы частичной мобилизации также все отработаны индивидуально. Кроме этого, на прошлой неделе, в пятницу был создан центр «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО». Он уже начал работать. Подобраны достаточно квалифицированные, серьёзные кадры. Кроме этого, на прошлой неделе проходили встречи с семьями военнослужащих, где были даны разъяснения, а также мы выслушали и приняли к исполнению те вопросы, которые требуют на сегодняшний день решения в этих семьях. Также губернатором принято сегодня решение о переводе школьных и дошкольных учреждений на дистанционный формат в ряде районов. Наш район тоже попал в этот список. Также на дистанционный формат переходит наш техникум. Мы должны понимать, что иных причин кроме, как обеспечить безопасность жизни и здоровья наших детей, нет», — заявил Анатолий Тарасенко.

Вопрос местного жителя о системе быстрого оповещения населения в социальных сетях зачитал Анатолий Тарасенко в прямом эфире «10 вопросов главе администрации Вейделевского района». Руководитель муниципалитета объяснил, как организована работа органов местного самоуправления в этом направлении деятельности.

«Да, такая система существует. В каждом населённом пункте района созданы группы, которые имеют возможность решать эту задачу», — ответил Анатолий Тарасенко. 

Кроме того, во время проведения прямого эфира Анатолию Тарасенко были заданы вопросы о выплатах работодателем страховых взносов мобилизованным, предстоящей поездке в рамках проекта «К соседям в гости», строительстве новой детской площадки в селе Олейники, установке новой автобусной остановки в селе Солонцы. Глава администрации Вейделевского района ответил на поступившие во время трансляции обращения.

Прямой эфир «10 вопросов главе администрации Вейделевского района» запланирован на 11 октября, на 18:00. Желающие смогут задать вопросы Анатолию Тарасенко в комментариях к следующему посту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля