Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Местный житель задал вопрос главе администрации Вейделевского района о дистанционном обучении

5 октября 2022, 13:05ПолитикаФото: Администрация Вейделевского района / Анатолий Тарасенко

Он поинтересовался форматом проведения учебного процесса в октябре в приграничных сёлах.

Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко дал ответы на вопросы местных жителей в прямом эфире «10 вопросов главе администрации Вейделевского района» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» 4 октября. В начале трансляции руководитель муниципалитета рассказал об отработке обращений, поступивших на предыдущей прямой линии, и разъяснил текущую обстановку.

«По итогам прошлого эфира из 10 заданных вопросов все 10 вопросов были отработаны в полном объёме. Все заданные вопросы в плане частичной мобилизации также были отработаны в полном объёме, но индивидуально. Ситуация на территории района остаётся прежней. Сегодня с нетерпением наши работники сельского хозяйства ждут погоды, чтобы закончить уборку урожая. Я думаю, что в ближайшее время погода наладится и мы, безусловно, завершим уборку урожая в полном объёме», — уточнил Анатолий Тарасенко.

Зритель прямого эфира поинтересовался у Анатолия Тарасенко сохранением в октябре дистанционного обучения в приграничных сёлах Вейделевского района. Руководитель муниципалитета ответил на этот вопрос и дал разъяснения.

«Да. Пока сохранится. Я не могу сегодня назвать никакие сроки, до какого времени это может произойти. Всё будет зависеть от ситуации, от оперативной обстановки и от каких-либо угроз в зависимости существуют они или нет для детей. Поэтому всё, что делается — это делается в целях безопасности наших же детей, если это касается школьных и дошкольных учреждений», — ответил Анатолий Тарасенко.

Кроме того, жители Вейделевского района спрашивали у Анатолия Тарасенко о частичной мобилизации, ношении световозвращающих элементов детьми и подростками, создании подъездов к домовладениям в селе Зенино, обустройстве площадки для разворота возле детского сада в посёлке Викторополь, сроках завершения строительства спортивно-игровой площадки в центральном парке села Долгое, прокладке асфальта на дороге «Солонцы — Рассыпное», приёме документов на выплаты людям, вынуждено покинувшим Украину. Глава администрации муниципалитета дал ответы на вопросы, заданные в прямом эфире.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля