Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

23 апреля , 13:4980 лет ПобедыФото: администрация Вейделевского района

Она продлится до 9 мая.

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала по всей стране 21 апреля. Жители Вейделевского района по традиции присоединились к ней.

В апреле — начале мая молодёжь раздаёт этот символ памяти и гордости жителям района. В Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне эта акция особенно значима.

«Георгиевская ленточка — это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Каждая полоска — чёрная как дым войны, оранжевая как пламя Победы — напоминает о тысячах жизней, ценой которых было завоёвано светлое и мирное будущее новых поколений. Носить её у сердца — значит говорить: «Я помню! Я горжусь!», — рассказали волонтёры.    

Активисты Вейделевского агротехнологического техникума не просто вручали Георгиевские ленточки жителям на улицах райцентра. Ребята рассказывали о значении их цветов, о том, как правильно носить патриотический символ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:44
Вячеслав Гладков: дефицит врачей в Белгородской области сократился в три раза с 2021 года
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Вячеслав Гладков – о лидерстве Белгородской области в АПК в условиях СВО
Материал
СпортВчера, 14:36
Вейделевские юные спортсмены приняли участие в турнире «Рубеж Победы»