Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+1 °С, туман
Белгород

Дуэт «МельКор» выступил с концертом «В минуты тишины» в Вейделевке

12 апреля , 09:2180 лет ПобедыФото: вейделевская-дши.рф

Культурное событие проводилось в рамках проекта «Пушкинская карта».

Инструментальный дуэт «МельКор» выступил с концертной программой «В минуты тишины», посвящённой 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Детской школе искусств посёлка Вейделевка. Как сообщили на сайте учреждения дополнительного образования, культурное событие проводилось в рамках проекта «Пушкинская карта».

«Всё дальше уходим от Великой Отечественной войны. Всё меньше тех, кто завоевал священную Победу. Для всех эта война — история. Её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это — история Родины, это — история родных и близких. В этот вечер вспомним героические страницы истории, подвиги дедов и прадедов, отдавших жизнь за мирное небо над головой», — отметили сотрудники Детской школы искусств посёлка Вейделевка.

В концертной программе прозвучали песни военных лет и классические композиции. Музыкальные произведения были посвящены теме героизма и самопожертвования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:50
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков сообщил о начале сбора заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Вячеслав Гладков – о награждении лауреатов премии имени Павла Бедненко