

Вейделевская центральная детская библиотека провела в День знаний прам-тайм «Первосентябрьский переполох». Как сообщили в учреждении культуры, сюда пригласили учащихся начальных классов Вейделевской средней школы.
Здесь ребята узнали, что такое библиотека, какие книги в ней есть, как можно записаться в библиотеку и стать её читателем. Библиотекарь напомнила школьникам о бережном отношении к книгам. В этот день ещё раз вспомнили и о важности соблюдения Правил дорожного движения и значении дорожных знаков. Библиотекарь рассказала, почему так важно знать Правила дорожного движения, что может произойти, если не соблюдать их. Затем в игровой форме на интерактивной стене «Кидалки-обучалки» ребята обыгрывали различные ситуации на дорогах и находили правильные решения.
В этот праздничный день не обошлось без весёлых литературных и музыкальных игр. Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочные телеграммы», играли в весёлые игры «Что лежит в твоём портфеле?», «Собери портфель вслепую», «Быстрый ластик», «Весёлые задачки», «Пропавшая книжка», в музыкальную игру «Эх!».
В заключение встречи в библиотеке дети вспомнили свои самые яркие события минувшего лета. Вспомнили, что узнали нового, чему научились и, написав это на весёлых смайликах, прикрепили свои воспоминания на «Доску знаний».
«Дорогие друзья, детская библиотека поздравляет всех вас с началом нового учебного года, желает хорошо учиться и обязательно подружиться с книгой — лучшим другом и помощником всех ребят! Добро пожаловать в библиотеку, где всегда можно найти много интересных, познавательных и поучительных книг!» — пригласила библиотекарь Вейделевской центральной детской библиотеки Елена Белкина.












