Александр Шуваев: свыше 1440 пострадавших от атак ВСУ белгородцев получило выплаты

23 июля , 11:54 Общество

Правительство РФ выделило на эти цели 94,3 млн рублей.

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о перечислении выплат свыше 1440 пострадавшим от атак ВСУ белгородцам. Правительство РФ выделило на эти цели 94,3 млн рублей.

Деньги направили жителям приграничья из Шебекинского, Грайворонского, Краснояружского, Белгородского и Волоконовского округов. Это единовременная материальная помощь в размере 15,675 тыс. рублей, а также финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости 78,375 тыс. рублей и единовременная выплата за полностью утраченное имущество 156,750 тыс. рублей.

«Благодарю Правительство Российской Федерации и лично председателя Михаила Владимировича Мишустина за оперативное решение и внимание к нуждам белгородцев. Для жителей приграничья такая поддержка жизненно необходима. Будем продолжать эту работу и дальше», — отметил глава региона.
#приграничье #пострадавшие #выплаты