Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев: 407 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья» в 2026 году

2 июля , 11:31Общество

Это участники СВО и члены их семей.

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области. В 2026 году диспансеризацию в них прошли 407 человек: 193 участника СВО и 214 членов их семей из Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Белгородского, Алексеевского, Валуйского, Прохоровского и Корочанского округов.

По итогам обследования у 26 жителей выявлены заболевания сердечно‑сосудистой системы, у шести есть подозрение на онкологические патологии — их направили на дообследование. Ещё восемь человек направлены на углублённую диагностику по поводу сахарного диабета II типа.

«За этими цифрами — люди, которым мы обязаны помочь вовремя. Забота о здоровье каждого, кто защищал нас, — наша прямая задача. «Поезда здоровья» продолжат работу, о следующих выездах сообщим отдельно. Благодарю врачей за труд», — подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Александр Шуваев обратился к сотрудникам органов следствия Белгородской области 25 июля
Материал
Общество24 июля , 12:14
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых ещё 750 школьников из приграничья
Материал
Общество24 июля , 09:41
Александр Шуваев рассказал о лечении пострадавших в Детской областной клинической больнице