Александр Шуваев обсудил финансовую ситуацию в Белгородской области с главой Минфина РФ

Вчера, 18:30 Общество

Они наметили шаги по привлечению федеральной помощи и оптимизации бюджетных процессов.

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Они обсудили ситуацию с бюджетом в Белгородской области. 

Стороны наметили шаги по привлечению федеральной помощи и оптимизации бюджетных процессов. Также рассмотрели вопрос своевременного выполнения всех социальных обязательств, в том числе перед работниками бюджетной сферы. 

Ещё одна тема, которую затронули в ходе встречи, — поддержка семей, чьё жильё признано непригодным для проживания. Она оказывается бюджету Белгородской области из резервного фонда.

«Спасибо Антону Германовичу за внимание к проблемам приграничных территорий и содействие в решении самых острых вопросов.Уверен, наша совместная работа с Минфином России позволит нам справиться с текущими вызовами и не допустить сбоев в финансировании ключевых сфер жизнедеятельности в регионе», — заключил глава региона.
#шуваев #силуанов #встреча