
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил, что вчера на отдых за пределами Белгородской области отправились более 240 детей. Это ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Юные белгородцы разместились в лагерях на берегу Азовского моря в Краснодарском крае и в Ростовской области. Их ждут отдых, мастер-классы, конкурсы, занятия спортом.
По линии минсоцзащиты области этим летом отдохнут и оздоровятся 1869 белгородских детей. Из них 962 отправятся в лагеря других субъектов РФ, а 907 побывают в пяти загородных лагерях региона.
«Желаю ребятам ярких эмоций, хорошего настроения и новых знакомств. Пусть каникулы пройдут с пользой и на радость», – отметил глава региона.