
Вейделевцы присоединились к Всероссийской акции «Огненные картины войны» вечером 21 июня. Волонтёры Победы и активисты «Движения Первых» собрались здесь в канун трагической даты — 85-летия начала Великой Отечественной войны.
Они зажгли свечи. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Великая Отечественная унесла миллионы жизней, она оставила глубокий след в судьбе каждой семьи и изменила ход мировой истории.
«Зажжённые свечи стали символом нашей общей памяти, глубокой благодарности и скорби о всех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил тяжелейшие испытания военных лет и не вернулся домой. Каждая свеча — это частичка нашей души, дань уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой», — отметила в соцсетях глава Вейделевского муниципального округа Анжелика Самойлова.
Жители сёл муниципалитета также присоединились к акции. Они зажгли свечи у мемориалов, памятников, братских могил и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.