
Торжественная церемония, посвящённая медицинским работникам, прошла в преддверии их профессионального праздника в Белгороде. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Шуваев выразил признательность сотрудникам регионального здравоохранения, поблагодарил их за самоотверженный труд и мужество.
«Вы каждый день, рискуя собой, спасаете жизни. В приграничье, под обстрелами — но мужественно остаётесь на посту. Ваш труд, дорогие медики, — это настоящий подвиг», — подчеркнул Александр Шуваев.
В этот день специалистам сферы здравоохранения области были вручены государственные и региональные награды. Особой чести удостоен коллектив Шебекинской ЦРБ, решением руководства страны отмеченный орденом Пирогова. Заслуженные награды — медали «За заслуги перед Отечеством», «За спасение погибавших», знаки отличия «Заслуженный врач РФ» и «Заслуженный врач Белгородской области» — получили 38 медицинских специалистов Белгородской области.
В число медработников, получивших областные награды, вошли сотрудники Вейделевской центральной районной больницы. Заведующий гериатрическим отделением — врач гериатр Ольга Гузеева отмечена благодарностью врио губернатора Белгородской области. Благодарность председателя Белгородской областной Думы получила медицинская сестра процедурной гериатрического отделения Людмила Абдуллаева. Благодарностью Митрополита Белгородского и Старооскольского Владыки Иоанна награждена фельдшер Дегтяренского ФАПа Елена Серёженко.