
Юные любители природы Белгородской области стали участниками «Лесной олимпиады». Она проходила в регионе с 12 мая по 2 июня в два тура. В отборочном приняли участие 445 юных лесоводов из 43 школьных лесничеств образовательных организаций Белгородчины. В областной тур вышли 39 победителей.
Региональный этап олимпиады прошёл в онлайн-формате. Его участники выполняли тестовые задания, отвечали на вопросы открытого типа по лесоведению и лесовосстановлению, лесным флоре и фауне, основным таксационным характеристикам лесных насаждений, охране и защите леса, по определению древесно-кустарниковых пород, вредителей и болезней леса.
Школьники из Вейделевского муниципального округа успешно выступили на «Лесной Олимпиаде». Кирилл Савельев, ученик Николаевской средней школы, член школьного лесничества «Юные лесники» (руководитель А.Г. Скуратова), занял второе место. Максим Борин из Вейделевской средней школы, представляющий школьное лесничество «Юный лесовод» (руководитель Е.Н. Зюба), занял третье место.
«Поздравляю ребят и их наставников с достойным результатом!» — отметила в соцсетях глава Вейделевского муниципального округа Анжелика Самойлова.