Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+14 °С, ясно
Белгород

Александр Шуваев поздравил белгородцев с Пушкинским днём России и Днём русского языка

6 июня , 07:00ОбществоФото: vk.com/aleksandr_shuvaev

Во все времена именно родное слово помогало народу сохранять себя, передавать правду, объединяться вокруг главных духовных ценностей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев обратился к жителям региона. Он поздравил земляков с Пушкинским днём России и Днём русского языка 6 июня.

«Белгородская земля всегда была и остаётся местом, где любовь к русской литературе, к родному слову, к Александру Сергеевичу Пушкину передаётся из поколения в поколение. В наших библиотеках, театрах, школах, культурных центрах проходят спектакли, выставки, поэтические вечера. Мы не просто храним традиции — мы продолжаем их живыми, конкретными делами. Давайте помнить, что пока жив русский язык и его великое наследие — жив и непобедим наш народ. С праздником, дорогие земляки!» — поздравил Александр Шуваев.

Русский язык — основа нашей культуры, нашей национальной идентичности, нашей силы. Во все времена, особенно в самые тяжёлые, именно родное слово помогало народу сохранять себя, передавать правду, объединяться вокруг главных духовных ценностей.  

Сегодня, в непростых для страны условиях, беречь родной язык, укреплять культурный суверенитет — наша общая задача. Это вопрос безопасности и будущего России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика17 июля , 17:55
«Белгородэнерго» предупредило об опасности работ вблизи энергообъектов
Материал
Общество17 июля , 10:02
Порядка 5000 белгородцев получило новую семейную выплату
Материал
Общество17 июля , 08:27
Семья Веретенниковых – Зарудних из Вейделевки и Алексеевки – наши победители!