Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Около 70 тысяч белгородцев приняли участие в праймериз партии «Единая Россия»

2 июня , 11:22Общество

Голосование было рейтинговым, что давало право избирателям отдать свой голос как за одного, так и за нескольких кандидатов.

Электронное предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые пройдут в сентябре, завершилось вечером 31 мая. Региональные итоги прошедшего голосования были подведены 1 июня.

Жители Белгородской области, как и прежде, проявили активную гражданскую позицию: в регионе проголосовали 69687 избирателей. Это составило 82,95% от количества зарегистрированных выборщиков. Голосование было рейтинговым, что давало право избирателям отдать свой голос как за одного, так и за нескольких кандидатов.

«Хочу поблагодарить всех белгородцев, кто сделал выбор в пользу светлого будущего своего региона. Это наглядно демонстрирует сплочённость, неравнодушие и ответственность населения, а также заинтересованность людей в определении вектора развития своей Родины», — отметил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

В тройку лидеров предварительного голосования по региональной части федерального округа вошли действующие депутаты Белгородской областной Думы восьмого созыва Вячеслав Воробьёв, Виктор Трофименко и Светлана Немцева. По Белгородскому одномандатному избирательному округу впереди Никита Румянцев, набравший 20 тыс. голосов. По Старооскольскому одномандатному избирательному округу лидером рейтинга стал Андрей Скоч — за него проголосовало около 30 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураВчера, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня