Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Штабы Победы заработали в формате постоянно действующих ресурсных центров патриотического воспитания

4 мая , 14:37ОбществоФото: belregion.ru

Активисты «Движения Первых» осуществляют руководство.

Еженедельное оперативное заседание областного правительства прошло сегодня, 4 мая. В ходе совещания обсудили направления работы Штабов Победы, которые стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания детей и молодёжи.

В Белгородской области они открылись на базе домов культуры, Центров молодёжных инициатив, музеев и учреждений дополнительного образования в 2025 году во всех 22 муниципалитетах региона. Отметим, активисты «Движения Первых» осуществляют руководство. В новом формате штабы работают по трём направлениям: историко-просветительские занятия, практико-ориентированное обучение и социально-волонтёрская работа.

«Штабы Победы – это уже не только поздравление жителей с Днём Победы. Это площадка для формирования подрастающего поколения, которое знает историю, уважает подвиг и чувствует ответственность за будущее страны», – отметил заместитель губернатора — министр образования области Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 июля , 12:37
Запрет на публикацию последствий обстрела действует в Белгородской области
Материал
Происшествия30 июля , 17:50
Вейделевская прокуратура поддержала обвинение по делу о покушении на дачу взятки
Материал
Общество30 июля , 09:38
Александр Шуваев обсудил с делегацией компании «Лукойл» работу топливной инфраструктуры в регионе