Вейделевцы присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти»

22 апреля , 12:03 Общество

Представители трудовых коллективов муниципалитета высадили около 10 тыс. саженцев дуба черешчатого в урочище «Гнилое».

Вейделевцы присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти». Как сообщили в администрации Вейделевского муниципального округа, 21 апреля представители трудовых коллективов высадили около 10 тыс. саженцев дуба черешчатого на площади 4 га в урочище «Гнилое».

«Каждое дерево — это память о тех, кто не вернулся с войны, и о тех, кто трудился в тылу ради мирного неба. Теперь наш «Сад памяти» будет не только расти и восполнять лесной фонд, но главное — напоминать о мужестве и самоотверженности наших предков. Спасибо всем, кто присоединился к этой важной акции!» — отметила глава Вейделевского муниципального округа Анжелика Самойлова.

Напомним, акция «Сад памяти» проводится в нашей стране с 2020 года. Она проходит по инициативе всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы и проходит при участии Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Фото: администрация Вейделевского муниципального округа
Фото: администрация Вейделевского муниципального округа
Фото: администрация Вейделевского муниципального округа
Фото: администрация Вейделевского муниципального округа
Фото: администрация Вейделевского муниципального округа
#всероссийская акция "сад памяти" #вейделевский муниципальный округ #урочище "гнилое" #21 апреля 2026 года