Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти»

22 апреля , 12:03ОбществоФото: администрация Вейделевского муниципального округа

Представители трудовых коллективов муниципалитета высадили около 10 тыс. саженцев дуба черешчатого в урочище «Гнилое».

Вейделевцы присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти». Как сообщили в администрации Вейделевского муниципального округа, 21 апреля представители трудовых коллективов высадили около 10 тыс. саженцев дуба черешчатого на площади 4 га в урочище «Гнилое».

«Каждое дерево — это память о тех, кто не вернулся с войны, и о тех, кто трудился в тылу ради мирного неба. Теперь наш «Сад памяти» будет не только расти и восполнять лесной фонд, но главное — напоминать о мужестве и самоотверженности наших предков. Спасибо всем, кто присоединился к этой важной акции!» — отметила глава Вейделевского муниципального округа Анжелика Самойлова.

Напомним, акция «Сад памяти» проводится в нашей стране с 2020 года. Она проходит по инициативе всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы и проходит при участии Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураВчера, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня