Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вейделевские студенты достойно представили знания и умения на региональном чемпионате «Абилимпикс»

20 апреля , 08:07ОбществоФото: Вейделевский агротехнологический техникум

Богдан Семёнов занял второе место, Кирилл Казанцев получил сертификат участника.

Региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» прошёл в Белгородской области. В нём приняли участие 314 конкурсантов по 39 компетенциям. Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступают министерство образования Белгородской области и региональный центр развития движения «Абилимпикс» Белгородский индустриальный колледж при поддержке национального центра «Абилимпикс» и Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как сообщили в Вейделевском агротехнологическом техникуме, обучающиеся учебного заведения стали его участниками. На региональном чемпионате техникум представили обучающийся 27 группы по специальности «Поварское и кондитерское дело» Богдан Семёнов в компетенции «Поварское дело» и обучающийся 25 группы по профессии «Каменщик» Кирилл Казанцев в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Ребята достойно показали своё мастерство в выбранных профессиях.

По итогам чемпионата Семён Богданов занял второе место. Он стал обладателем диплома и сертификата на 6,5 тыс. рублей. Кириллу Казанцеву вручен сертификат участника. Преподаватели – наставники Алевтина Денисенко и Валентин Крикунов получили сертификаты экспертов и благодарности за вклад в организацию и проведение регионального этапа национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в 2026 году. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 09:54
Александр Шуваев рассказал о временных ограничениях на топливо
Материал
Общество3 июля , 16:31
Александр Шуваев почтил память погибших в результате трагедии 3 июля 2022 года
Материал
Общество3 июля , 09:37
Александр Шуваев рассказал о выделении Правительством РФ 830 млн рублей на закупку генераторов