Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Благодатный огонь доставлен в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Вейделевке 12 апреля

13 апреля , 08:04ОбществоФото: администрация Вейделевского муниципального округа

Каждый житель может прикоснуться к этой частичке благодати и разделить радость Воскресения Христова.

Благодатный огонь сошёл в Кувуклии храма Гроба Господня в Иерусалиме в Великую Субботу, 11 апреля. По многолетней традиции делегация фонда Андрея Первозванного доставила его в Россию. 

Затем Благодатный огонь отправили по всем регионам нашей страны. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода лампады с частицами Святого огня встретило местное духовенство. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков передали Благодатный огонь представителям муниципалитетов.

«Каждый житель может прийти в храм, прикоснуться к этой частичке благодати и разделить радость Воскресения Христова», – сказал благочинный Вейделевского церковного округа, иерей Дионисий Озеров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:41
Порядка 80% жителей Белгородской области на сегодняшний день узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 14:55
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы
Материал
Спорт11 июня , 14:23
Шахматный турнир на «Кубок атамана» состоялся в Вейделевке 10 июня