Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на вопросы о задержках выплат за потерянное имущество

9 апреля , 10:43Общество
Фото: belpressa.ru

Средства будут доведены до белгородцев в течение 1–3 дней после перечисления от правительства РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона ответил на вопросы о выплатах за потерянное имущество.

Средства будут доведены до белгородцев в течение 1–3 дней. Единовременные выплаты тем, кто потерял свое жильё, кто из отселённых населённых пунктов, составляют 15 тыс. рублей и 150 тыс. рублей – на одного человека за потерянное имущество. Решение о выделении средств приняло Правительство РФ. 

«Как только они поступят, мы сразу, максимально быстро, в течение одного-двух-трех дней будем доводить до каждого жителя, который пострадал, кому положены и кто с нетерпением их ждет. А это 2644 человека из приграничных районов региона», — отметил руководитель субъекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 10:26
Почти 6,8 тыс. соцконтрактов было заключено белгородцами в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 17:41
Александр Шуваев: Правительство РФ направило 2 млрд рублей Белгородской области
Материал
Общество22 мая , 15:10
Деловая игра «Воспитание на традициях казачества: от быта к духовности» прошла в Вейделевском округе