Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе по решению проблем с отключением мобильного интернета

19 марта , 13:36ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области / Вячеслав Гладков

Местные жители задали руководителю региона вопросы по оповещению о вражеских атаках.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл большую прямую линию 19 марта. Трансляция прошла в мессенджере Telegram и социальной сети «ВКонтакте».

Жители Белгородской области задали Вячеславу Гладкову вопросы по оповещению о вражеских атаках при отключении мобильного интернета. Руководитель региона рассказал о работе по решению данной проблемы.

«Проговаривал с государственными органами власти, с силовыми структурами по нахождению компромиссного решения. Занимаемся этим вопросом. Конечно, простого решения не будет. Наша задача, чтобы наш национальный мессенджер MAX работал без перебоев, чтобы система оповещения через него работала и те системы оповещения, которые выстроены в области, — они тоже должны работать и доносить важнейшую информацию до наших жителей», — сказал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков отметил, что отсутствие мобильного интернета — это ситуация крайне сложная. Губернатор Белгородской области подчеркнул, что с одной стороны — это устранение угрозы вражеских ударов, а с другой — это отсутствие информации, приводящее к ранениям и гибели людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 апреля , 09:19
Власти региона создадут централизованный аптечный склад в 2026-2027 годах
Материал
Экономика27 апреля , 17:43
Специалисты «Белгородэнерго» продолжили устранение последствий непогоды
Материал
Общество27 апреля , 16:52
Ямочный ремонт в Белгородской области выполнен на 85% от плана