Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о сохранении особого формата сдачи экзаменов для белгородских школьников

5 марта , 10:48ОбществоФото: belpressa.ru

Правительство РФ утвердило порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ для выпускников из приграничья, как в прошлом году.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о сохранении особого формата сдачи экзаменов для белгородских школьников. Об этом он сообщил 5 марта в утреннем обращении к жителям. 

Правительство РФ утвердило порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ для выпускников из приграничья, как в прошлом году. Так, девятиклассники получат аттестаты на основании текущей успеваемости. Выпускники 11-х классов могут выбрать сдавать ЕГЭ в общем порядке или получить аттестат по итогам промежуточной аттестации.

Такой формат будет организован в образовательных учреждениях приграничных муниципалитетов. Список школ, по словам главы региона, будет опубликован после проведения Оперативного штаба Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»