Белгородские родители получили порядка 9 тыс. подарков к рождению ребёнка

20 января , 15:04 Общество

На эти цели направили свыше 30 млн рублей.

8 950 белгородских детей получили подарок к своему рождению. Об этом сообщили в региональном министерстве соцзащиты населения и труда.

Подарок вручается при государственной регистрации рождения ребёнка, выписке из родильных отделений или на общегородских или общерайонных мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций. Цветовая гамма подарка выбирается в нейтральных тонах, без привязки к полу ребёнка.

Всего в 2025 году родители новорожденных получили подарков на сумму более 30 млн рублей. Мера поддержки реализуется по нацпроекту «Семья».

#подарки #рождение #ребёнок