Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.84
-0.47$
90.88
-0.68
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание по ликвидации последствий обстрелов энергосистемы региона

9 января , 16:19Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Он назвал ситуацию крайне сложной, но отметил, что энергетики прикладывают максимальные усилия, чтобы перейти на резервную генерацию.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по ликвидации последствий обстрелов энергосистемы региона. Об итогах он рассказал в своих соцсетях 9 января.

«Ситуация крайне сложная, крайне сложная. И сейчас предпринимаются максимальные меры для того, чтобы перейти на резервную генерацию, чтобы вернуть нормальное энергоснабжение, теплоснабжение, подачу воды, отведение канализации из жилого фонда. Работы выполняются. Уже видим проблемы - мы стараемся их зафиксировать для того, чтобы, сделав выводы, в следующие периоды сократить сроки реагирования», — сказал глава региона.

Также Гладков высказался по поводу очередей к банкоматам и заправкам. Он обратился к белгородцам с просьбой не делать этого. Топлива и наличных денег в регионе достаточно.

«Ежесекундно держим на контроле текущую ситуацию. Главы муниципальных образований все находятся на местах, все министры тоже. Докладываем Правительству Российской Федерации, со всеми отраслевыми министерствами — министром энергетики Сергеем Евгеньевичем Цивилевым, министром строительства Иреком Энваровичем Файзуллиным - на связи, вся необходимая помощь региону оказывается», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 18:09
«Белгородэнерго» предупредил водителей об опасности работ рядом с ЛЭП
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков ответил на вопросы о задержках выплат за потерянное имущество
Материал
Политика8 апреля , 18:01
Вейделевская прокуратура сообщила о дополнительных гарантиях ребёнка при трудоустройстве