Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: предприятия получили деньги на компенсацию затрат при реализации инвестпроектов

2 декабря 2025, 09:47Общество
Фото: belpressa.ru

На эти цели направили более 200 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в соцсетях. В нём он рассказал о выделении белгородским предприятиям средств на компенсацию затрат при реализации инвестпроектов.

Всего такой мерой поддержки воспользовались семь компаний, им перечислили более 200 млн рублей. Из областного бюджета компенсируют средства, потраченные на строительство дорог, линий электропередач, водопровода и другой инфраструктуры, нужной для реализации инвестпроектов.

«Конечно же, и новые рабочие места, и новые объемы производства — это всегда радует не только правительство области, но и наших жителей, потому что развиваются наши производства, наша экономика, продолжает развиваться и наша Белгородская область. Будем стараться и дальше делать все, чтобы это происходило всегда», – подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
Общество23 марта , 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
Общество23 марта , 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»