

Политолог Анна Фёдорова оценила пятилетнюю работу Вячеслава Гладкова на посту губернатора. Он стал врио главы региона в ноябре 2020 года – указ подписал президент РФ Владимир Путин. В сентябре 2021-го Гладков победил на выборах, набрав 79% голосов.
По мнению политолога Анны Фёдоровой, за прошедшее время губернатору Гладкову удалось стать образцом. Она отметила железную стойкость главы региона – несмотря на сложную обстановку, ему удаётся удерживать в Белгородской области нормальную жизнь и сохранять позитив.
«Дальше – неподдельное внимание к человеческим проблемам и человеческой беде. Эту вещь невозможно имитировать, видно всегда и сразу. У Гладкова это не имитация. Возможно, дело в том, что такую систему он начал строить ещё в 2020-м году. И когда начался острый кризис, ничего по духу переделывать не пришлось», – добавила эксперт.












