Вячеслав Гладков: средний тестовый балл по ЕГЭ в регионе превысил общероссийский показатель

17 ноября 2025, 12:01 Общество

По мнению губернатора, такого результата удалось добиться благодаря совместной работе учителей, родителей, учеников и министерства образования региона.

Белгородская область вошла в тройку рейтинга Рособрнадзора по качеству и объективности оценки ЕГЭ по итогам 2025-го. Об этом на оперативном совещании сообщил замгубернатора Андрей Милёхин.

Кроме того, средний балл по ЕГЭ в Белгородской области превысил общероссийский показатель. Губернатор назвал это грандиозным достижением системы образования региона.

«С 2021 года, когда мы начали эту работу, я вижу, что все показатели среднего балла ЕГЭ выше общероссийского. То, что совместная работа учителей, родителей, учеников, коллективов, министерства образования региона и Министерства просвещения РФ дает результаты, несмотря на сложнейшую оперативную обстановку», – подчеркнул глава региона. 
#егэ #образование #средний балл